МОУ СОШ п. Первомайский

На  сайте  нашей школы самые важные события и новости, основные нормативные акты, регулирующие процесс обучения и воспитания, информация об администрации и педагогах.
    Много лет наша школа решает важнейшую государственную задачу — учить и воспитывать детей. В этом нам помогают замечательные партнёры: родители, выпускники, друзья школы. Жизнь школы в постоянном развитии, само время заставляет нас решать вопросы разного уровня очень стремительно. Мы благодарны всем, кто не остается в стороне, а активно участвует в развитии школы и в заботе о ней и о детях.
    Одним из основных принципов работы нашей школы является обеспечение открытости и прозрачности деятельности школы. С этой целью создан этот сайт и работаем над его содержанием и функциональными возможностями, которые помогают нам взаимодействовать. На сайте открыты различные формы обратной связи, которые помогают оперативно реагировать на ситуации, в которых участники образовательного процесса могут почувствовать себя не комфортно.

История школы

Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа п.Первомайский Балашовского района Саратовской области» создано с целью реализации права граждан на образование, гарантии общедоступности и бесплатности начального общего, основного общего, среднего полного общего образования как Первомайская средняя общеобразовательная школа (зарегистрирована распоряжением администрации Балашовского района от 29.07.96 г. № 151-р); переименована в муниципальное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа п. Первомайский Балашовского района Саратовской области» (распоряжение администрации объединенного муниципального образования Балашовского района Саратовской области от 28.12.2000 г. № 4014-р); переименовано в муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа п. Первомайский  Балашовского района Саратовской области» (распоряжение главы ОМО Балашовского района № 938-р от 23.05.2005 г.); переименована в муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа п.Первомайский Балашовского района Саратовской области» (распоряжение и.о.главы администрации Балашовского района № 1152-р от 13.06.2006 г.), (далее - Учреждение) является правопреемником всех вышеперечисленных общеобразовательных учреждений. Распоряжением администрации Балашовского муниципального района от 23.12.2011 г. № 2729-р «Об изменении типа муниципальных образовательных учреждений Балашовского муниципального района Саратовской области» тип учреждения изменен на бюджетное.

Учредителем образовательного учреждения является Администрация Балашовского муниципального района Саратовской области.

Адрес местонахождения, почтовый адрес: 412309, Саратовская область, город Балашов, ул. Советская, д. 178

В школе действует очная форма обучения.

Документы не выбраны