• Образование СП д/с "Светлячок"

МОУ СОШ № 16 г. Балашова СП д/с "Светлячок" в п. Первомайский реализует основную образовательную программу дошкольного образования.

Воспитательно - образовательный процесс осуществляется по Основной образовательной программе дошкольного образования МОУ СОШ № 16 г. Балашова СП д/с "Светлячок" в п. Первомайский

Основная образовательная программа дошкольного образования СП определяет содержание и организацию образовательного процесса для дошкольников и направлена на формирование общей культуры, развитие физических, интеллектуальных и личностных качеств, формирование предпосылок учебной деятельности, обеспечивающих социальную успешность, сохранение и укрепление здоровья детей дошкольного возраста.

Нормативный срок обучения: 5 лет.

Язык на котором ведется обучение - русский, государственный язык Российской Федерации.

Положение о языке (языках) обучения и воспитания

Использование при реализации ООП ДО  электронного обучения и дистанционных образовательных технологий:

При реализации программ имеется возможность использования электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в соответствии со следующими документами организации:

- Положение "О применении дистанционных образовательных технологий при реализации основной образовательной программы дошкольного образования и дополнительных общеразвивающих программ"

Лицензия на образовательную деятельность

Основная образовательная программа дошкольного образования

Краткая презентация основной образовательной программы

ПЛАН РАБОТЫ Структурное подразделение «Детский сад «Светлячок» на 2023/2024 учебный год

План повышения квалификации педагогических работников

Программа развития 2023-2027 гг

Дорожная карта по переходу к осуществлению образовательной деятельности с непосредственным полным применением ФОП

Рабочие программы. Аннотация:

Рабочие программы воспитателей – нормативный документ, внутренний стандарт группы ДОУ, определяющий ценностно-целевые ориентиры, содержание и объем образования для каждой возрастной ступени, разработанный по образовательным областям развития детей и представляющий собой комплекс условий и средств воспитания, обучения, оздоровления,  реализуемых на основе имеющихся ресурсов (педагогических, материально-технических, организационных, технологических и др.) в соответствии с современным социальным заказом, потребностями ребенка и его родителями. Рабочие программы для воспитанников разработаны на основе ООП ДО МОУ СОШ № 16 г. Балашова СП д/с "Светлячок" в п. Первомайский (учитывают ее содержание, систему используемых образовательных технологий и методик; методический и дидактический комплексы; вариативные формы, способы, методы и средства реализации воспитательно-образовательной работы).

-Всего детей в Учреждении:  10 детей

Количество групп:   1 группа

Наполняемость групп на 01.09.2023г. :

группа универсальная (2 - 7 лет) - 10  детей

Возраст детей посещающих Учреждение: от  2  до 7 лет

Федеральная образовательная программа

Методические рекомендации по реализации федеральной образовательной программы дошкольного образования